Team der HAK/HAS Mistelbach

inkl. Sprechstunden

MMag. Herta Aichinger

MMag. Herta Aichinger

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mo 09:55 - 10:45

Mag. Elisabeth Alder-Wolf

Mag. Elisabeth Alder-Wolf

Mathematik

Sprechstunde:
Fr 10:55 - 11:45

Mag. Edith Bacher

Mag. Edith Bacher

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Do 10:55 - 11:45

Mag. Thomas Baumgartner

Mag. Thomas Baumgartner

Geografie

Sprechstunde:
Di 09:55 - 10:45

MinR Dr. Robert Bechina

MinR Dr. Robert Bechina

Politische Bildung und Recht

Sprechstunde:
Mo 12:50 - 13:40

Mag. Daniela Berthold-Pfeifer

Mag. Daniela Berthold-Pfeifer

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Do 12:50 - 13:40

MMag. Werner Bossniak

MMag. Werner Bossniak

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Di 10:55 - 11:45

Mag. Johanna Bossniak-Aimet

Mag. Johanna Bossniak-Aimet

Englisch, Tschechisch

Sprechstunde:
Do 11:50 - 12:40

MMag. Josef Eberhart

MMag. Josef Eberhart

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik, Internet & Multimedia

Sprechstunde:
Mi 13:45 - 14:35

Mag. Julia Ehart

Mag. Julia Ehart

Wirtschaftsfächer

Sprechstunde:
Mi 08:55 - 09:45

Mag. Elfriede Eisenecker

Mag. Elfriede Eisenecker

Deutsch

Sprechstunde:
Mo 11:50 - 12:40

Mag. Franz Eisenecker

Mag. Franz Eisenecker

Naturwissenschaften

Sprechstunde:
Di 11:50 - 12:40

Mag. Lucia Fröschl

Mag. Lucia Fröschl

Englisch

Sprechstunde:
Do 11:50 - 12:40

Mag. Andrea Fuuge, MSc

Mag. Andrea Fuuge, MSc

Wirtschaftsfächer

Sprechstunde:
Do 11:50 - 12:40

Mag. Melanie Haberhauer

Mag. Melanie Haberhauer

Englisch

Sprechstunde:
Fr 10:55 - 11:45

Mag. Bettina Haushofer

Mag. Bettina Haushofer

Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Di 08:55 - 09:45

MMag. Gerhard Heger

MMag. Gerhard Heger

Wirtschaftsfächer

Sprechstunde:
Fr 11:50 - 12:40

Nicole Homm, MA BEd

Nicole Homm, MA BEd

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Mi 13:45 - 14:35

Dipl.-Päd. Monika Huber

Dipl.-Päd. Monika Huber

Röm.-Kath. Religion

Sprechstunde:
Do 09:55 - 10:45

Mag. Christina Janka

Mag. Christina Janka

Deutsch, Geschichte

Sprechstunde:
Do 12:50 - 13:40

Mag. Viktoria Janka

Mag. Viktoria Janka

Englisch

Sprechstunde:
Fr 10:55 - 11:45

Mag. Susanna Kianek

Mag. Susanna Kianek

Französisch, Geografie

Sprechstunde:
Do 10:55 - 11:45

Mag. Karin Kuba, BA

Mag. Karin Kuba, BA

Deutsch, Geschichte

Sprechstunde:
Di 09:55 - 10:45

Ing. Sebastian Kuba, M.Sc.

Ing. Sebastian Kuba, M.Sc.

Wirtschaftsinformatik, Internet & Multimedia, Netzwerktechnik

Sprechstunde:
Di 08:00 - 08:50

Mag. Leopold Kummerer, Administrator

Mag. Leopold Kummerer, Administrator

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik, Electronic Business

Sprechstunde:
Fr 11:50 - 12:40

MMag. Alexander Lung

MMag. Alexander Lung

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Mi 11:50 - 12:40

MMag. Kurt Murauer

MMag. Kurt Murauer

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Mo 12:50 - 13:40

Mag. Astrid Neustifter

Mag. Astrid Neustifter

Mathematik

Sprechstunde:
Mo 11:50 - 12:40

Mag. Peter Panzer

Mag. Peter Panzer

Mathematik

Sprechstunde:
Mi 13:45 - 14:35

Mag. Adelheid Pernerstorfer

Mag. Adelheid Pernerstorfer

Schulleiterstellvertreterin

Sprechstunden:
Di 10:55 - 11:45
Do 09:55 - 10:45

Mag. Sandra Pfabigan

Mag. Sandra Pfabigan

Englisch

Sprechstunde:
Mi 08:55 - 09:45

Mag. Daniela Preißl, BA

Mag. Daniela Preißl, BA

Deutsch

Sprechstunde:
Fr 12:50 - 13:40

Dir. Mag. Christian Rindhauser

Dir. Mag. Christian Rindhauser

Schulleiter

Sprechstunde:
Mi 11:50 - 12:40

Mag. Birgit Schindler

Mag. Birgit Schindler

Deutsch, Persönlichkeitsbildung

Sprechstunde:
Mo 08:55 - 09:45

MMag. Heidemarie Schön

MMag. Heidemarie Schön

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Mi 11:50 - 12:40

Mag. Evelyn Simperler

Mag. Evelyn Simperler

Mathematik

Sprechstunde:
Di 12:50 - 13:40

MMag. Elisabeth Starnberger

MMag. Elisabeth Starnberger

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Do 12:50 – 13:40

Dipl.-Päd. Petra Stacher

Dipl.-Päd. Petra Stacher

Officemanagement, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Do 10:55 - 11:45

MMag. Doris Strobl

MMag. Doris Strobl

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Di 11:50 - 12:40

Mag. Barbara Torres

Mag. Barbara Torres

Röm.-Kath. Religion, Persönlichkeitsbildung

Sprechstunde:
Mo 13:45 - 14:35

Mag. Astrid Tröstl

Mag. Astrid Tröstl

Naturwissenschaften

Sprechstunde:
Di 13:45 - 14:35

Mag. Astrid Wachter

Mag. Astrid Wachter

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Mi 12:50 - 13:40

Mag. Gottfried Weis

Mag. Gottfried Weis

Wirtschaftsfächer, Wirtschaftsinformatik

Sprechstunde:
Mi 13:45 - 14:35

Mag. Josef Wenzl

Mag. Josef Wenzl

Naturwissenschaften, Bewegung und Sport

Sprechstunde:
Do 10:55 - 11:45